Животные против зависимости

Кот в коробке

Мы отдаем всех питомцев бесплатно по итогам собеседования

Питомец уже дома!

  • Возраст - 1
  • Пол Кот
  • Цвет Белый
  • Шерсть Пушистый
  • Приучен к когтеточке Приучен к когтеточке
  • Знает лоточек Знает лоточек
  • Обработан от паразитов Обработан от паразитов
  • Вакцинирован Вакцинирован
  • Чипирован Чипирован
  • Есть ветпаспорт Есть ветпаспорт
  • Бесплатно Бесплатно
8

Питомец уже дома!

Нередко человек ощущает полное одиночество – друзья разъехались по разным городам, отношения с семейством не поддерживаются. Чтобы снизить чувство тоски, многие предпочитают завести домашнее животное. И несложно получить преданного и любящего питомца, обратившись к помощи сайта «Муркоша». Здесь, после предварительного собеседования, предлагают взять любимцев, нуждающихся в ласке. А такое общение особенно необходимо людям, перенесшим терапию зависимости.

Как животные помогают в лечении зависимостей?

В последнее время терапия с помощью животных обретает все большую популярность. Например, подробное исследование проведено в Буффало, Университете Техаса. В ходе экспериментов было доказано, что общение с «братьями меньшими» помогает снизить уровень депрессии, справиться с многочисленными стрессами.Часто зависимость становится причиной глубокой депрессии

До сих пор нет никакого научного объяснения, почему общение с питомцами улучшает настроение. Но важно, что человек может проявлять свою любовь и получать взамен не менее сильное чувство. Особенно полезно это при лечении различных видов зависимости. Конечно, в большинстве случаев терапия проходит в стационаре. Но в реабилитационном периоде больному человеку необходимо знать, что рядом находится существо, испытывающее к нему чувства любви и благодарности. Такие чувства помогают справиться с мыслями о суициде, преодолеть неблагоприятные факторы.

Тем не менее, изначально требуется провести правильное лечение зловредной привычки. И сделать это намного проще, обратившись в медицинские центры за рубежом. В них к любому пациенту относятся с уважением и вниманием, что позволяет создать благоприятную атмосферу и повысить результаты терапии.

С какими зависимостями сталкивается человек?

Обычно люди относят к серьезным зависимостям всего 3 вида – это пристрастие к табачным изделиям, к спиртному и к наркотическим веществам. Но на самом деле круг зависимостей намного шире:

  1. Пищевая. Человек испытывает непреодолимое желание постоянно употреблять съестные продукты. Такая «привычка» провоцирует тяжелые заболевания, становится причиной ожирения.
  2. Сексуальная. В этом случае прослеживается постоянное желание к удовлетворению плоти. Больной вступает в неразборчивые сексуальные контакты, занимается мастурбацией.
  3. Токсическая. Означает употребление токсических веществ для достижения терапии. К этой группе, например, относят вдыхание паров лакокрасочных материалов, популярное среди неблагополучных подростков.
  4. Компьютерная. Быстро развивается в последнее время в связи с распространением персональных компьютеров. Обычно пристрастию подвержены подростки, увлекающиеся играми.
  5. Игромания. Человек предпочитает проводить время в казино или на игровых сайтах, растрачивая практически все деньги, бесконечно делая ставки.
  6. Шопоголизм. В этом случае присутствует неудержимое стремление делать покупки. В большей степени пристрастию подвержены представительницы слабого пола.
  7. Физическое совершенство. Стремясь создать совершенное тело, пациент предпочитает проводить в тренажерном зале большую часть времени, подвергая организм существенным и часто непосильным нагрузкам.

На первый взгляд многие из перечисленным проблем кажутся не слишком опасными. Но важно учесть, что подверженные им люди наносят существенный вред своему психологическому состоянию, а нередко и физическому. Так, невозможность удовлетворить свое пристрастие часто приводит к нервным срывам, к раздражительности, к агрессивному поведению. Поэтому необходимо пройти качественное лечение, гарантирующее полный отказ от опасной «привычки».

На чем основано лечение зависимостей за рубежом?

Для назначения качественной терапии необходимо пройти развернутую диагностику. Грамотное обследование помогает не только выявить саму проблему, но и получить информацию о негативных последствиях болезни. Например, при наркомании и токсикомании, пристрастии к алкоголю выявляются заболевания печени, отравление большинства внутренних органов. При курени в первую очередь страдает легочная система. Игромания и шопоголизм наносят урон нервной системе. Поэтому программа терапии составляется с учетом всех присутствующих у пациента патологий.

В большинстве случаев применяют фармакологические препараты, позволяющие снизить физическую зависимость и восстановить нормальную работу организма. Но в дальнейшем, для получения максимального положительного эффекта, необходима работа с психотерапевтом, консультирование психолога. Все занятия проводятся с учетом индивидуальных особенностей психики человека. Замечательно, если члены семьи могут навещать пациента и также работать с психологом – такое отношение позволит снизить риски срыва в дальнейшем.Занятия с опытным специалистом помогают преодолеть депрессивное состояние

Обычно избавление от зависимости требует 3–12 месяцев. Но нельзя на этом останавливаться. В дальнейшем нужно пройти социальную реабилитацию – полностью порвать с прошлым, найти новую работу, приспособиться к современной жизни. Такое лечение можно проходить по месту жительства, обратившись к помощи российских специалистов. Однако желательно периодически звонить в клинику, где проходила терапия, консультироваться с врачами. Сделать это несложно. Например, если выполнить лечение зависимости в Израиле, можно в любой момент пройти на сайт и воспользоваться телефонами горячей линии.

Кроме того, на сайте находится форма заявки, заполнив которую можно в короткие сроки организовать поездку в одну из востребованных реабилитационных клиник Израиля. Особой популярностью среди россиян пользуется Ренессанс, медицинский центр, основанный выходцами из Советского Союза. В этой больнице созданы комфортные условия, персонал владеет русским языком. В терапии участвуют врачи с высокой квалификацией, поэтому лечение проходит с минимальными рисками срыва. Более того, почти 7 500 человек удалось навсегда расстаться с зависимостями, обратившись к помощи этого реабилитационного центра.

Иногда человек остается в полном одиночестве и вынужден прибегать к помощи домашних животных, способных на бескорыстную любовь. Но в идеале следует расширять круг общения. Нередко этому препятствуют зависимости, приводящие к неадекватному поведению. Однако всегда можно избавиться от них, обращаясь к помощи зарубежной медицины, например, посетив реабилитационную клинику Израиля.

Хочу помочь

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту