Юлия

Вот уже почти три года живет у нас замечательная кошка Хурма из приюта "Муркоша". И ничего плохого, кроме хорошего, мне об этом приюте и всех его сотрудниках и волонтерах сказать нечего! )) Прежде чем забрать котю, мы три раза приходили в приют, узнавали, знакомились, антикошки на окна устанавливали, изучали корма, закупали приданое. И до сих пор приходим иногда с детьми и их друзьями проведать котиков.

А все три года наших походов никаких отрицательных моментов мы не обнаружили. Всегда и все работники и волонтеры очень приветливы и дружелюбны. В какую комнату ни зайди, обязательно встретишь сотрудника или волонтера, занятого уборкой, лечением, кормлением хвостиков. Всегда и все заняты делом на благо котиков! И поэтому весьма удивляет низкий рейтинг "Муркоши" и туча отрицательных отзывов от людей, которые, похоже, и в приюте-то не были.

Видимо, сознание человеческое в общей массе все-таки не готово к ответственному содержанию животных. А приют выступает именно за ответственность. Спасая больных и покалеченных котеек с улицы, вложив в них неимоверное количество сил, средств, нервов, работники и волонтеры не готовы допустить, чтобы эти животные снова попали в безответственные руки и, как следствие, вновь оказались на улице! Да, быть первыми и лучшими всегда трудно, но необходимо. Первым всегда дышат завистью в спину менее удачливые, и куча отрицательных отзывов только подтверждают это правило.

 

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту