Noviademaar

Поделюсь своим опытом взятия котика из данного приюта. Во-первых для начала хочу отметить, что наше решение о заведении кота было чем-то большим, чем простое желание скрасить досуг или развлечения, поэтому к этому процессу моя семья подошла ответственно. Мы ознакомились и со списком возможных болезней, и с трудностями в лечении и содержании, и с особенностями поведения животных. При этом мы осознанно хотели взять именно животное из приюта. В конце марта 2022 года я наткнулась на сайт муркоши, выбрала себе в каталоге котиков, которые мне понравились и связалась с приютом по телефону. Со мной общалась девушка волонтёр. Все было очень тактично, чётко, она задавала, как я считаю совершенно верные и правильные вопросы, давала консультации касательно содержания и в общем у меня осталось от неё самое приятное впечатление. Я читала тут негативные комментарии по поводу собеседования - якобы вопросы не уместны. Уместны и очень даже. Основным требованием к усыновлению были сетки антикошки, на тот момент они уже у нас стояли, я сняла все документы, фотографии и мы прекрасно приехали в приют.

В приюте нам показали залы, объяснили правила поведения с животными ( перчатки ) и мы принялись смотреть на подопечных. В этот же день мы выбрали своих фаворитов. После чего составили бронь. Наше окончательное решение зависело от анализов на животных. И тут я тоже должна отметить работу коллектива и персонала. Мне все объяснили, показали, прислали. Мы оплатили анализы животным и нам выдали все чеки и документы. После чего через неделю мы приехали и забрали своего питомца. В дальнейшем нам помогали с сопровождением ( так как у котика на фоне стресса возникли небольшие проблемы), давали комментарии и консультации. Так что в целом приютом я осталась очень довольна. Я правда советую всем, кто хочет брать котика, брать его из муркоши.

Отдельно хочу дать комментарий касательно запаха. Запах в приюте есть, что логично, так как там действительно много кошек. НО мой муж, который ездил со мной в приют будучи аллергиком с атсмой, при всем испытывал минимальные трудности внутри приюта, что как я полагаю свидетельствует от том, что люди там действительно ухаживают за животными.
 

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту