Магдалина

О приюте узнала от ветврача (в клинику "БК"9!) на Пресне к ней привозят для консультации самых сложных пациентов). Общее впечатление о приюте - большие молодцы! Конечно, всё не может быть идеальным. Хотелось бы и помещение побольше и вольеры попросторнее и окон побольше. Но(!)... они, как никто, делают всё возможное для "приведения в порядок" своих подопечных: стерилизация, чипирование (если нет чипа), лечение (если требуется), пристройство (только в надёжные руки). Это, пожалуй, единственный приют, который уделяет столько внимания здоровью и пиару своих подопечных, а также подбору будущих "котородителей".

Напомню, что это - частный приют и кошаков там берут за оплату. Но оплата (учитывая затраты на аренду помещения, сотрудничество с несколькими крупными ветцентрами и колоссальный пиар подопечных) - вполне демократичная. Говорю это всё это исходя из собственного опыта: у меня сейчас живут двое бывших взрослых подопечных из "Муркоши", плюс - в настоящее время я сама пристроила туда двух котят ( да, за деньги, конечно же) и являюсь их куратором. Про деньги: мне, как куратору всё прозрачно и понятно куда и на что они тратятся (все фин. документы ежемесячно предоставляются). Про пристройство: они не отдают кошек, пока на собеседовании максимально не убедятся, что их подопечный действительно попадёт к тем людям, которые осознают всю ответственность, как моральную, так и материальную, которую им придётся нести, забрав к себе котика. Кстати, я (опытный кошковладелец) не сразу прошла собеседование, когда забирала Лаймиса (в приюте Василь). Сначала была, конечно возмущена и обижена, уехав домой. Но... поставив себя на их место, поняла и приняла их позицию и выполнила требования. И с 7 октября 2021 года дома у меня живёт кот Лаймис (на сайте приюта он числится как Василь. Историю его адоптации можете почитать н а Яндекс-Дзене на странице "Муркоши"), а с 26 октября 2022 года мы забрали из "Муркоши" себе ещё и Дарлинга. И, плюс, как я и говорила, сейчас курирую (вместе с приятельницей) 2-х прекрасных котят, спасённых в этом августе с дач - Филона и Алиню. Их, привезённых больными и слабыми, вылечили от ринотрахеита, обработали от паразитов, чипироваровали и вакцинировали.

Я это к тому, что отзыв реальный и вы можете найти информацию обо всех участниках моего отзыва на сайте "Муркоши". И если Вы хотите взять себе друга, зная достоверно всю, доступную приюту информацию (администраторы с удовольствием расскажут вам всё, что знают о жизни питомца до приюта) + питомец был уже физически готов "под ключ" к переезду к вам (обработан от паразитов, чипирован, вакцинирован, есть ветпаспорт, то искренне рекомендую поискать друга здесь. И, да, если у питомца есть какие-то хронические или текущие заболевания, то от Вас тоже никто и ничего не будет скрывать. И это - очень важно! В общем - искренне рекомендую приют "Муркоша" как место для поиска мурчащего друга (боолее 600 кошек/котят), так и место, куда можно поместить котика и быть уверенным, что он получит всю, необходимую медпомощь, и, главное, его пристройством будет заниматься целая профессиональная команда.

Реальность предоставленной информации можно легко проверить побывав самому в "Муркоше", пробив номера чипов Лаймиса и Дарлинга, а также навестив моих подопечных (Филона и Алиню) в 24 комнате.

 

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту