Без имени

Добрый день. Пишу свой отзыв для людей с интеллектом, если вы считаете, что кота можно кормить вискасом, выпускать гулять на улицу и водить ко врачу раз в 10 лет, - проходите мимо, пожалуйста, вы все равно не поймете, о чем тут написано. Для всех остальных: в приюте действительно заботятся о котиках. У сотрудников очень тяжелая работа, физически и морально, но они делают все, что возможно, чтобы помогать беспризорникам и брошенным пушистикам.

Собеседование- НЕОБХОДИМАЯ вещь перед тем, как отдать ЖИВОЕ существо кому-либо. Рекомендую почитать группу "отказы муркоши" и вы поймете, какие неадекваты иногда приходят за животными. Собеседование помогает снизить риски того, что кот попадет в руки людей, не имеющих абсолютно никаких знаний по уходу и содержанию. Даже если вы что-то не знаете, сотрудники приюта всегда помогут, расскажут, научат. Но если вы перед приездом даже не удосужились почитать сайт приюта, где расписано абсолютная вся информация, это только говорит о вашем низком уровне ответственности. Многие жалуются, что котов "не отдают". Если это так, откуда же тогда все эти фото счастливых котеек, уехавших домой, на сайте? В приюте все прозрачно, есть группы в вк, чаты в телеграме и т. д.- заходи и отслеживай все в режиме онлайн в любое время.

Я сама взяла котика из Муркоши. Мои друзья взяли двух котов. А еще двух принесли в Муркошу, и те уже нашли свои дома. Действительно, никого "не отдают". Да, котики болеют. Особенно уличные, по ряду понятных разумным людям причин. И (удивительно!) лечение стоит денег. У животных нет ОМС. Каждый, кто курирует кота, получает все отчеты по лечению- выписки, назначения, чеки. Никто не будет "заражать" кота специально (извините, поклонники конспирологических теорий). Подозреваю, что люди, которые строчат негативные отзывы, считают, что коту лучше жить на улице, где его ждут болезни, голод, холод и равнодушные люди. Что кота можно кормить чем угодно и это "гуд". Что котов можно выпускать гулять на улицу, где их поджидают другие животные, которые могут заразить или искалечить кота. Таким комментаторам должно быть стыдно за то, как они относятся к живым существам. Очевидно, считаете их игрушками или развлекалочкой для ваших хотелок. Сами ешьте продукты самого плохого качества и гуляйте по лесу, а котов оставьте тем, кому они действительно небезразличны. А Муркоше сил и терпения и поменьше неадекватных "гостей". Спасибо вам за то, что вы делаете.

Плюсы: котики сытые и довольные.

Минусы: нет.

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту