dingo_89

Друзья, хочу вам рассказать про свой сегодняшний день. Я давно собиралась, но всё никак не могла решиться, посетить кошачий приют. Бездомным животным, оказавшимся в приюте, с одной стороны, повезло, ведь с улицы их забрали. 

  • Тем не менее, пока для них не нашелся хозяин, им необходима не только финансовая помощь, лекарства, корм и т.д., но и простое внимание, тепло человеческих рук, помощь в уходе, так что без помощи волонтеров не обойтись. Ехать в приют мне было очень страшно - боялась, что не выдержу, когда увижу столько несчастных, отвергнутых, измученных существ, с глазами, полными надежды, следящими за каждым посетителем. Но вот на днях произошел один случай. Подруга в подвале своего дома нашла маленького, трехнедельного котенка, еле живого. Она отвела его к ветеринару и активно принялась за его лечение. Котенку уже лучше, но оставить его у себя в силу семейных обстоятельств подруга не сможет, соответственно, встал вопрос по поиску ему дома, когда он окончательно окрепнет и подрастет. Сегодня в том же подвале она обнаружила второго котенка, маленькую трехцветную девочку, опять же еле живую. Её подруга тоже пока забрала себе, не бросать же ребенка на верную гибель. В итоге я поняла, что час настал - оттягивать с посещением приюта больше нельзя. Малышей надо пристраивать, и если не удастся найти им хозяев среди знакомых, необходимо узнать про другие варианты. Выбор свой я остановила на приюте @priyt_murkosha_moscow ,так как по информации в Интернете он показался мне самым надежным. Когда мы с подругой туда приехали и увидели всех (на самом деле далеко не всех, так как всего их там 500(!!!), и всех увидеть просто физически невозможно) его пушистых обитателей, сердце заколотилось в два раза быстрее. Каждый котик со своей нелегкой судьбой, у каждого за плечами боль, предательство, людская жестокость. Одни уже пришли в себя благодаря заботе и уходу за ними сотрудниками приюта и волонтерами и готовы дарить свою любовь и ласку, урчат и трутся, желая чтобы их не прекращали гладить. Другие еще не оправились после пережитых невзгод и относятся к людям с опаской и осторожностью. Однако их всех объединяет непередаваемо выразительный взгляд умных глаз, ⬇⬇⬇⬇⬇
  • dingo_89полный тоски и надежды найти свой теплый, уютный дом, по которому они смогут свободно бегать, где с ними будут играть их постоянные хозяева, которые их никогда не обидят, а ужасы улицы и обреченность существования в клетке останутся навсегда позади. Эти глаза до сих пор у меня в памяти. С этого дня я буду стараться регулярно и как можно чаще оказывать любую посильную помощь постояльцам (надеюсь, временным) приюта "Муркоша". А также хочу от всей души поблагодарить сотрудников приюта за ту огромную работу, которую они проделывают ежедневно, за искреннюю любовь, которую они дарят каждому питомцу.

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту