Животные из оврага

"Пушистый чёрный кот бросился под колёса.. Затормозили, решили забрать с улицы домой. А в это время из проезжающей мимо машины донеслось: "а вон там их ещё куча..." 

Я никогда не забуду тот день и их глаза: отрешенные, голодные, безразличные.. Вам доводилось встречать животных, которым уже было всё равно, выживут они или нет? ? 

Пятеро кошек и щенков погибали в кустах около парка. В траве повсюду валялись засохшие куски хлеба, небрежно рассыпанный собачий корм. Истощённые до предела, никому не нужные, они прижимались друг к другу, не обращая внимания на прохожих. Скорее всего, питомцы стали жертвами переезда или оказались ненужным наследством. Волонтёры пришли в ужас от увиденного, по словам очевидцев, животные находились там несколько недель.. И ведь никто не помог, все проходили мимо и смотрели, как малыши мокнут под проливными дождями сентября. ?

К счастью, в этом мире ещё осталась доброта. Сразу несколько волонтёров взялись курировать бедняг, помогали ловить, развозить по передержкам, были и те, кто оставил животных у себя до пристройства, вылечив их и социализировав. Большое спасибо за помощь ТатьянеИре за кураторство над малышкой Юмми, Марине за то, что временно приютили сиама Роника!! Уверены, в ближайшее время он встретит семью!??

Огромное спасибо приюту "Муркоша" за достойную профессиональную заботу о четверых спасённых: Джулиз, Джеймс, Майлз и Джайлз! Для них кошмары улицы остались в прошлом и больше никогда не причинят боли.. Все пушистики сейчас в новых семьях, где их любят, ценят и никогда не бросят! ?❤

Чёрно-белая Джулиз была самой маленькой и истощенной кошечкой. Она сразу побежала в открытую переноску, чувствуя, что её заберут.. Джеймса поймали последним. Он так боялся всего, что прятался за лапки храброго щенка и не осмеливался даже посмотреть на человека. Майзл безучастно сидел в кустах и даже не убегал. Он словно был где-то далеко от всего этого ужаса, не желая возвращаться обратно.. А Джайлз героически выбежал на дорогу, чтобы обратить внимание на остальных своих друзей..?

Спасибо всем, за вашу доброту, люди! Ради таких моментов действительно стоит бороться! Не проходите мимо слабых и беспомощных, поступите достойно, спасите жизнь!

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту