Наталья Покатаева

Новый год начался для меня с замечательной новости - кошка Шеба, которую я подобрала на улице и принесла в приют "Муркоша", обрела дом! 

Хочу поздравить хозяйку Шебы с тем, что она выбрала необыкновенно умную, красивую, гордую кошку, которая, без сомнения, станет для нее настоящим другом на долгие годы.
Пользуясь случаем, хочу обратиться к тем, кто пишет резко-отрицательные отзывы о приюте. Все мы спешим указать на недостатки, которые, безусловно есть. Но кто готов предложить свою помощь для их исправления? Или, что еще лучше, создать свой кошачий приют, где будут просторные помещения и клетки, комнаты для игр и прогулок кошек, и штат сотрудников достаточный для обеспечения жизнедеятельности животных. Увы, желающих заняться этой работой просто нет. И когда вам в нос бьет не самый приятный запах, подумайте о том, что девочки, работающие в "Муркоше", дышат этим "ароматом" каждый день. А еще они постоянно видят страдания животных, помогая им пройти путь от блохастого больного создания до пушистого красавца, которого каждый с радостью возьмет домой. Согласитесь, что все это отражается на психике и иногда приводит к нервным срывам. Я сама была не лучшим куратором для Шебы. Тяжелая болезнь мамы, долгий путь спасения и реабилитации, который продолжается и по сей день, не позволили мне оказать действенную помощь приюту. Но это никак не повлияло на работу по поиску семьи для кошки. Моя личная благодарность директору приюта Григорию за то, что он ни разу не напомнил мне о моих обязательствах, вероятно поняв, что я сама попала в очень тяжелую жизненную ситуацию.
Наступил новый год. Он начался радостно для моей подопечной Шебы, которая обрела любовь, спокойствие и теплый дом. Я желаю всем воспитанникам приюта "Муркоша" поскорее встретить любящих хозяев и начать новую, счастливую жизнь, а команде "Муркоши", врачам, медсестрам, волонтерам, спонсорам и всем желающим помочь братьям нашим меньшим хочется пожелать счастья, радости, терпения и удачи в вашем благородном деле. Низкий поклон за Ваш труд!

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту