Волонтеры МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана "ВМЕСТЕ"

#зоовместе
12 ноября волонтёры ВЦ ВМЕСТЕ, стали участниками II Всероссийского форума с международным участием «ProЗоо». Событие объединило профессиональных зоозащитников и просто любителей животных. ???

Участники Зоофорума рассказали нам, как они справлялись с безнадзороностью и ужасным обращением хозяев к своим животным, как были приняты законы оберегающие права животных в разных странах. Со своей презентацией о развитии законодательства в сфере гуманного отношения к животным в Восточной Европе: региональные и государственные вызовы, выступил представитель CEO Общество защиты животных "Любимцы" Иван Курайов, Сербия. Нелли Майхилл, менеджер международных проектов, Dogs Trust Worldwide, выступала от лица Великобритании с презентацией о комплексный подходе к решению проблемы с бездомными животными в Сараево, Боснии и Герцеговине и принятии зоозащитных законов. Замечательную дискуссию о благосостоянии животных провёл Дмитрий Воденников, поэт и эссеист. Автор восьми книг, в том числе сборника "Пальто и собака", в который вошли заметки и стихи о его таксе Чуне.
Рассказывалось о довольно известном приюте для кошек, как "Муркоша"
В котором наши волонтёры в скором времени будут наведываться, ведь побывав там раз, не возможно не вернуться.
Под конец зоофорума нам был показан замечательный фильм под названием "Каждая собака" под режиссурой Виктори Казариной. ФИльм рассказывающий о тяжёлой ситуации в приюте для собак "Дубовая роща", как неравнодушные люди приезжают туда и помогают своими силами.

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту