Ольга Бабурина

Очень долго собиралась написать подобный пост. 

В ноябре будет два года как я впервые заинтересовалась таким делом, как волонтерство. Язык не поворачивается назвать это хобби или увлечением. По прошествию двух лет, могу сказать, что это скорее мировоззрение и некий образ жизни. Но сейчас не совсем об этом.

В самом начале такой деятельности мне регулярно задавали заявлениями о приютах: "да что там приют, кошкам на свободе лучше", "они там мучаются у вас", "не лечат их там, просто делают вид"... [Не спорю, реально существуют такие приюты... Многие помнят бано-эко. Это был кошмар, но к великому сожалению, в муниципальных приютах частенько обстоят дела именно так. Это далеко не нормально, и я искренне хочу верить, что все-таки наше государство решит эти проблемы.]

Этим постом я хочу постараться опровергнуть эти заявления и есть приюты, где на самом деле СПАСАЮТ.
Вот лишь некоторые счастливые страницы, свидетелем которых мне посчастливилось стать. 

1 фото - Ханни. Попала в приют крохотным котенком. Было понятно, что-то было не так- она все время держала голову наклоненной. А потом ей стало хуже. Она почти не могла ходить, тряслась... Благодаря врачам и сотрудникам приюта удалось ей помочь. Она поправилась и стала вот такой красоткой.
Муся - жертва живодёров.... И слов не надо, сопоставление фото до/после очень сильное...

2. Франклин, или попросту Франя, жертва отстрела. Пуля в спине, не может полноценно ходить, не до конца контролирует справление нужды.. Несмотря на тяжёлое прошлое, гиперласковый кот ^^
Гасконец - найден волонтером на улице в крайне тяжелом состоянии... Есть серьезные проблемы с ротовой полостью, но несмотря на это, обрел дом и идёт на поправку.

3. Отличник - компрессионный перелом позвоночника... Скорее всего выкинули из окна. Спинальник. Кот, с искренним желанием жить!!! По прибытии в приют не мог ходить, только ползал, но благодаря совместным усилиям на данный момент уже активно ходит и даже бегает!
Баден - кот, потерявший дом,оказавшийся в суровых условиях улицы, потерявший веру в Человека. Прошло немало времени, но его сердце оттаяло и он стал очень ласковым котом, а вскоре и нашел дом!
Брайан - неприметный, худенький, ослабленный... Тот, мимо кого люди бы прошли мимо... Но удача улыбнулась ему. Выяснилось, что него иммунодефицит, не самые здоровые почки, нужен постоянный мед уход, а значит серьезные финансовые расходы. котик поступил в плохом состоянии. Крохотными шажками он двигается к улучшению. Тем не менее он тоже обрел дом!!! 

4. Миша. Начало 2017 года запомниться мне надолго... Первого января мы обнаружили его, грязного, замерзающего и молящего о помощи.... Естественно, бросать его было нельзя. Его лапа застряла в куске арматуры с бетоном. Видимо, он испугался праздничных салютов и в попытках спрятаться от взрывов залез под забор и угодил в ловушку... Впоследствии, выяснилось, что он более, чем на 50% глухой и слепой. Он прошел курс серьезной реабилитации и сейчас находится в тепле, с едой, водой и любимой лежанкой.

Мы сейчас живём в крайне странное время: милосердие воспринимается как отчаянный героизм, а равнодушие, чёрствость, пофигизм и эгоцентричность становятся ужасающей нормой жизни. Пожалуйста, не отворачивайтесь, не проходите мимо того, кому именно вы можете быть полезны, кому именно вы можете помочь!!! Держите сердце и душу открытыми для добра❤

Искренне горжусь, что я знакома с людьми, которые меняют мир братьев наших меньших в лучшую сторону. 
____

Волонтерство дало мне не только осознание того, что в моих силах изменить чью-то судьбу, спасти жизнь, но и очень близких мне людей. Людей, которые всегда поддержут, которые за меня переживают, и за которых очень переживаю я. Не постесняюсь сказать, что я тоже обрела ещё одну семью. ЛеночекАллусикАлёнка, я просто хочу, чтобы вы понимали насколько вы мне реально дороги. Бесконечно сильно люблю вас. При одной мысли о том, что с вами что-то произошло у меня ком в горле и слезы в глазах. Пожалуйста, берегите себя. Вы очень много для меня значите. Надеюсь, что мы познакомились, и больше никогда не расстанемся❣
Пошла отмывать разводы от туши с лица, ваша любимая, надеюсь, дочь)))

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту