Viola73

Достоинства:

Забота о кошках.

Недостатки:

Единственный минус, который не зависит от сотрудников - долговременное пребывание котов в приюте...

 

Хотелось бы добавить от себя несколько слов о приюте "Муркоша". Пару дней назад я там побывала, привезла гостинцы для котеек, ну и само собой, познакомилась с обитателями приюта. Встретили меня очень гостеприимно. Все улыбались и спрашивали: не за кошкой ли я приехала?! Алена, администратор приюта, сделала для меня небольшую экскурсию. Показала как содержатся кошки. Рассказала обо всех понемножку, на сколько это было возможно. По содержанию - это два вида нахождения кошечек: в клетках, либо в комнатах, если это - прайд. Само собой, что идеальной чистоты в клетках нет. Ну а что вы хотите, люди? Вы сами то можете ухаживать за кошками в количестве 500 штук ежедневно? Да, на момент моего прихода, в приюте находилось несколько волонтеров и все они! убирались в клетках. Так что возмущение по поводу неприбранности в клетках оставьте при себе. Если вы так переживаете по этому поводу - приезжайте и помогайте другим волонтерам!

В приюте продумана система поступления питомцев - карантин, лечение, если необходимо и дальнейшее проживание. У всех кошек в клетках есть лежанки, подстилки или даже гамаки) Мы пообщались с Аленой на темы содержания, кормления, лечения кошек. А также о том, как кошки попадают в приют. Можно много писать о том, как выглядит приют или что он из себя представляет, но самое главное, что эти люди помогают кошкам! Заботятся о них и пристраивают их в семьи, где котейки обретают настоящую любовь! Конечно, у этих кошек такой взгляд, что слезы наворачиваются на глаза... Все они смотрят с грустью и болью, и с надеждой, что пришли именно за ней или за ним... Я верю, что надежды каждой кошечки обязательно оправдаются! И за каждой придет любящий и заботливый человек!

Еще хотела оговорить момент обсуждения здесь того, что кому-то не отдали кота. Я не могу судить какую-то определенную ситуацию, т. к. не знаю ее наверняка. Но могу сказать одно - когда пристраиваешь кота, а знаю я об этом не понаслышке, т. к. сама спасаю уличных кошек, выхаживаю их и потом пристраиваю - всегда задумываешься о том, в какие руки попадет твой воспитанник. И в первую очередь думаешь о будущем кота, а не о задетых чувствах и гордости обиженных и отвергнутых просителей! У меня был промах с пристройством котенка - когда безответственный человек взял котенка (причем из круга знакомых) - и просто "тупо" выпустил этого которебенка (1,5 мес.!) на улицу (частный дом). Итог - котенок потерялся. Я до сих пор молю Бога в надежде, что он был подобран хорошими людьми, а не сгинул не понятно куда... Поэтому после этого я стала более тщательно подходить к выбору будущих хозяев! И в этом вопросе очень понимаю сотрудников "Муркоши"!!!

Хочу пожелать сотрудникам "Муркоши" терпения, побольше позитивных откликов и, конечно же, самое главное, чтоб их питомцы как можно скорее находили любящие семьи!

 

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту