Лана Тараканова

Маленькая радость, приносящая огромное счастье

Хочу сказать огромное спасибо работникам приюта Частный приют "МУРКОША" . То что я почувствовала там чудесно на столько же, на сколько и страшно. Была в шоке от того что там увидела. Страшно сколько животных отдают, выкидывают, сколько в их глазах боли, грусти и, все равно, надежды.. А чудеса это то, что делают люди, которые там работают. 

Они отдают свое время, силы, заботу этим милым созданиям, помогают им обрести дом и найти свое счастье. Поездка в этот приют была тяжелым эмоциональным событием. Которое кончилось безмерной любовью одной из сотен кошек, которые там находятся. Это не я выбрала ее, а она меня. 

Не буду кривить душой, изначально я, как и многие, хотела купить породистого котенка. Затем было решено взять с авито или по объявлению. А потом наткнулась в интернете на этот приют и зависала на его сайте https://murkosha.ru больше месяца всё тщательно обдумывая. Взять взрослую кошку, а не маленького котенка было сложным решением. Но тщательно всё переварив пришла именно к этому. Ведь чаще всего приходят за маленькими, которых можно воспитать под себя, а выросшие кошки и коты это уже личности, со сформировавшимся характером, которые сидят в клетках месяцами, а некоторые и годами. Все они заслужили второй шанс. И именно такую кошечку я и забрала, которая будет нам другом и членом нашей семьи, ведь она не виновата, что когда-то кому то разонравилась.. Это самое милое, ласковое и любвеобильное создание которое я только могла представить. Сколько в ней благодарности, чуткости и нежности не передать словами. Ни на миг не жалею что заглянула именно в эту клетку и увидела как ко мне подходит эта мурчалка и как она не хотела меня отпускать.. и я ее отпустить уже не смогла. 
Берегите и не бросайте своих животных, ведь мы ответственны за тех, кого приручили.

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту