Марина Чернецова

Месяц назад мы взяли из приюта «Муркоша» котенка, которого назвали аристократичным именем Пармезан — пока он Пармик, а когда станет взрослым, то обязательно будет именоваться полным именем :)
Наблюдая за котиком, я каждый раз удивляюсь, отмечая, что у него есть свой особый характер, как и у любого человека.

Во-первых, он неутомимый исследователь. Поэтому он часто устраивает экспедиции по разным уголкам квартиры, чтобы найти интересные предметы для игры и «охоты». При этом его мало что может смутить и все воспринимается, как приключение — будь то знакомство с подкроватным миром или наполненная водой ванна. Во-вторых, кот очень социальный. Неважно, что ему хочется делать — играть или спать, он обязательно будет делать это поближе к хозяевам. Вот и сейчас, пока я пишу эти строки, он он охотиться за моими пальцами, которые крайне интересно бегают по клавиатуре ;) Гостей он тоже не боится и с удовольствием с ними играет.

Вообще жизнь с котом приобретает новые краски. Поскорее хочется домой, где ждет ласковый игривый котенок. А еще есть стимул наводить идеальный порядок и избавляться от ненужных вещей, которые могут стать шумной игрушкой для Пармика. А если немного взгрустнулось, то достаточно позвать на коленки котика и послушать его успокаивающее мурлыканье.

Когда мы были в «Муркоше», на нас глядели много-много кошек и котиков, у них всех есть свой характер, который можно разглядеть и за 5 минут общения. Очень хочется, чтобы каждому из них достался свой дом и свои любимые хозяева. И чтобы у большого количества людей дома появился пушистый член семьи, который прибавит к жизни 1000 очков смысла и сделает каждый день еще приятнее, интереснее и веселее.

Поэтому если вы в раздумьях и ждете знака, чтобы решиться и взять котика, вот он! Я уверена, что прямо сейчас в «Муркоше» живет котик или кошка, которые готовы поделиться с вами своим «мурмурмур».

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту