Надя Юрченко

Побывали сегодня в приюте. Животное не брали, а привезли немного помощи и пообщались с животными. 
Нас тепло приняли, все показали и рассказали. Первым пунктом нашего маршрута была комната с кошками, где они просто играют друг с другом, никаких клеток. Кто-то терся и мяукал, кто-то выклянчивал лакомство, кто-то поднимал всех на уши своей игрой. Но их объединяет одно - вера в людей, которые спасли их. Я назвала ее "контактная комната" :) ее вы можете увидеть в первых 4 фото.

Второй пункт - комната, где кошки только в клетках, ибо их только-только забрали с улицы, и они проходят этап социализации, тут же их и подлечивают. Тут все разные абсолютно: один кот, например, рычал и шипел на всех так, что подойти страшно; другой - очень слабенький, сидит и, сипя, дышит:(, а третий настолько ласков, что вытягивает лапушки в твою сторону и начинает мяукать, чтобы ты не уходил. Об этом рассказывают 5, 6 и 7мое фото. 
Ну и, наконец, мы пришли в последнюю (она же первая) комнатка - в ней стоят клетки с мамулями и маленькими котятками:3 там все просто очень мило. Правда фоток с котами почти нет - там темно, а вспышка их пугает:( Восьмое и девятое фото.
А первой встретила нас кисуня Элизабет - очень интеллигентная и гостеприимная хозяйка. Честно говоря, мы забыли закрыть дверь за собой, когда зашли… и ее пришлось ловить, в общем х) последняя фотография - это она. 
Работники приюта помогали нам разобраться - что, где, когда и кто. Так же нам выдали антисептик и велели после каждой комнаты/клетки дезинфицировать руки, это говорит о многом хорошем. 
Все кошаки разные, от тихони до сорви-голова, от ласкушки до рычалки (которая еще просто не адаптировалась). Слава Богу, что есть такие люди, которые помогают им выжить. Спасибо за классно проведенные 2 часа!

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту