Юлия Крючкова

20 августа с сыном посетили приют Муркоша -место, где котики находят уход, тепло, ласку и своих кото-родителей и провели 3 часа в кото терапии! О самом приюте только положительные впечатления: У каждого котика индивидуальный «домик», корм, лекарственная поддержка (если требуется), вода, мисочки (есть даже пометки, только керамика), лоточки, лежаки, игрушки и гамачки, с каждым подопечным персонал общается, зная по имени и учитывая особенности пушистика. В приюте предприняты беспрецедентные меры безопасности (одноразовые бахилы для каждой комнаты), одноразовые перчатки 1 перчатка-1 котик – это залог безопасности животного!

 Нас встретили приветливые сотрудники, поговорили с Ольгой (простите если ошиблась в имени) очень волновалась и слезы подступали к глазам. Поговорили о сложной судьбе Огайо и других котиков. Нам разрешили познакомится с красавцем Огайо - кот боец и невероятно харизматичный, крепкий телом и духом, длиннолапый красаФФчик с цепким взглядом поволокой и его невероятная подруга Мэлори уточенная, ласковая, нежная и шустрая девица, пытается улизнуть из комнаты, глаз да глаз за ней :)

Сердце разрывалось от количества котиков и теплого отношения персонала к ним. Котики всех окрасов, мастей и возрастов: кто-то вальяжно спит, кто-то тянет свои нежные лапочки с просьбой приласкать, а кто-то шкодливо цепляет тебя за одежду и покусывает за пальчик. Все такие разные и ВСЕ без исключения ждут своего человека, кто-то с тоской и безнадегой, кто-то в радостном вилянии и валянии, а кто-то мяучит - я-вот он я!

Мое сердце безоговорочно было отдано 10 летнему бело-рыжему коту Твикс (уехал домой), точной копии нашего домашнего разбойника - кошечке Тенге и молодому чернышу Йохану :) Сын пришел к Огайо, пожал его мужественную лапу, пожелал скорейшего обретения дома с особым уходом и не мог отвести глаз от Луччи (уже дома), «побоксировал» с Сулейманом, перегладил и приласкал мне кажется всех котиков 1 этажа, сказал, что обязательно вернется за своим котиком!

Мы уже давно хотим второго котика в пару к нашему Лео, поэтому и обратились в Муркошу, чтобы найти нового питомца. Для обретения новой семьи Муркоша ищет тех самых кото-родителей, которые готовы дать новому другу не только тепло и ласку, но и усердно работать над его моральным состоянием и трудностями, возникающими во время адаптации в новом доме, т. к. многие котики оказались в приюте не от хорошей жизни и не знают, что такое счастливая домашняя жизнь.

Персонал Муркоши консультирует об адаптации, первых шагах в новом доме, совместимости домашнего котика (проверка на ПЦР) и котика из Муркоши, для того чтобы все были дружны, здоровы, сыты и счастливы! От нашей семьи сердечно благодарим коллектив Муркоша за заботу, уход и трепетное отношения к хвостатым!

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту