Александра Суворкина

Давно хотела взять кошку из приюта, и вот, когда настал черёд, перед тем, как искать приют, я искала информацию по содержанию и наткнулась на сайт «Муркоши». Очень здорово, что тут так много подробной информации! В самом приюте мне дали заполнить анкету и провели достаточно подобное собеседование, чтобы удостовериться во взвешенности моего решения и готовности завести питомца, что не может не радовать. До похода в приют я наткнулась на массу негативных отзывов: люди жаловались, что кошек ни в какую не отдают, на запах и условия. Я даже боялась, что мне не станут отдавать, так как я живу на съёмной квартире. Но нет, все прошло хорошо, пообщались с Анной, мне дали зелёный свет с единственным условием: нужно установить антикошку. И это правильно! Если вам кажется, что всё может обойтись, что если прошлые кошки, либо кошки знакомых не выпадали из окна, то всё будет хорошо, вам стоит подумать, а стоит ли заводить кошку? Например, если есть хоть малейшая опасность для вашего ребёнка, вы ведь не предоставите эту проблему на суд случая? Всегда стоит помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили.
И да, не всех кошек охотно отдают, потому что животное может не подойти конкретно вам. У меня пошёл хороший контакт с одной кошечкой, но оказалось, что она ласковая не со всеми, меня деликатно попросили хорошо подумать насчёт неё. К сожалению, пришлось отказаться, так как живу не одна и не в семье. Так же бывают животные с проблемами по здоровью, которых не все могут себе позволить содержать даже не из-за материальной составляющей, а и из-за графика, как вышло у меня с одной из кошек, которой нужно давать лекарства в определенный интервал. Но в итоге мы нашли хороший вариант лично для меня по индивидуальным особенностям животного и тому, как у нас наладился контакт.
Отдельное спасибо администратору Анне. Да, собеседование с вами не факт, что проведут сразу же, как вы придёте, но это единственный человек, как я поняла, который их проводит и знает достаточно информации обо всех питомцах, так что тут стоит проявить понимание. А спасибо хочется сказать за очень ответственный подход: сразу понимаешь, что животные в хороших руках. Так же Анна индивидуально со всеми всё поговаривает, не смотря на занятость. Весь персонал вежливый и дружелюбный, мне за два моих визита никто не хамил, ни в начале, ни в конце рабочего дня, когда все очень уставшие.
И содержат животных тоже хорошо. Да, они в клетках, но а как иначе? Коты и кошки могут чем-то заразиться друг от друга, так же их не получится иначе контролировать, а вольеры они могут спокойно перелезть. Ещё радует, что каждого животного нужно гладить в перчатках, постоянно меняя их. За котиками на протяжении всего дня убирают, дают лекарства, кормят. Конечно, в приюте есть запах, но это ведь логично, когда их там целая орава и даже больше.
В общем, впечатления о приюте самые положительные, если когда-нибудь захочу взять ещё котика — обращусь в «Муркошу», и буду советовать всем знакомым!

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту