Виктор Цайтлер

О приюте узнал случайно, когда решился завести кошку. Прочитал кучу отзывов и подумал, что устроиться на пост главы Aple проще, чем доказать, что я достоин стать новым владельцем животного из «Муркоши».
На собеседование с женой ехали, готовясь к жарким спорам, недоверию в свой адрес и, честно сказать, были уверены, что назад поедем без кота. Даже переноску заранее покупать не стали.
Когда зашли, какая-то оскорблённая «яжмать» как раз возмущалась отказом со стороны сотрудников отдать им кошечку (таких историй, кстати, навалом в отзывах о приюте).
Эта скорбная картина убедила нас окончательно, что котейки нам не видать. А зря...

Да, нам вручили анкету. Да, с нами долго и дотошно беседовали, расспрашивая про наши ожидания и мысли по поводу ухода за кошкой. Да, попросили надеть бахилы. И да, о ужас, попросили не лезть к кошке с жаркими объятиями в первые секунды знакомства. Вопросами про безопасность не мучили почти, так как всю неделю перед этим проедали мне плешь в WhatsApp'е.

Результат: проведя в приюте несколько часов, мы уже ехали домой, держа в руках заветную переноску с новым членом семьи.
А секрет прост: приют для кошек – не магазин с игрушками. И сотрудники там – не чёрствые сухари, которым в радость обидеть ребёнка, лишив его игрушки, а люди, которые учитывают не только ваши, человеки, хотелки, но и потребности животных. Мы их тоже учли, поэтому теперь с нами живёт кошка-красавица. Пока ещё боится и прячется по углам, но нам торопиться некуда – мы её взяли для уюта, а не для прихоти.
А если не хотите, чтобы ваше дитятко уходило в слезах без кошечки, маленький совет: не берите туда детей, это лишнее. И будьте с ними честными: мы вот своим так и сказали, уезжая в приют,: может дадут, может нет, но, скорее всего нет. А когда всё-таки кошку дали, детям был дан строгий наказ: к животному не лезть, пока оно само не будет готово.
Так и ходим теперь, благодаря «Муркоше». Как сапёры. Ждём. И тихо-тихо радуемся.

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту