Зарубина Екатерина

Предыстория моего обращения в Муркошу такова, что я встретила на улице кота. Кот покорил мое сердце, сердца моих детей и моей собаки, с которой мы каждый день его подкармливали. Соседи все тоже обожали котика, кормили, гладили, но домой никто не приглашал. Мы решили забрать кота себе. Но нужно было проверить котика на инфекции и подержать в карантине определенное время, ведь у меня есть и домашний кот, здоровьем и жизнью которого рисковать было страшно. В сети я нашла ""Муркошу"", созвонилась с ними. Там мне четко и ясно расписали, что надо делать, если хочешь забрать уличное животное.

Сначала - желательно к ветеринару на осмотр, сдать кровь на инфекции , общий анализ и биохимию. Сориентировали о цене пребывания кота, о манипуляциях, которые будут проводиться (чипирование, вакцинация, обработка от блох), рассказали об условиях содержания. Скинули в смс ссылку для электронной записи.

Когда записываешься, приходит смс со схемой проезда. Не смотря на кажущуюся сложность (КПП, заказ пропуска, поиск нужного здания), маршрут очень подробно объясняют, поэтому мы с котом без проблем добрались.

Встретила нас администратор Светлана. У меня было миллион вопросов, Светлана очень терпеливо отвечала, все показала и рассказала. Мне стало спокойно за кота. Каждое животное содержится с момента поступления 3 недели на карантине, а потом уже переводится в смотровые комнаты. Я заполнила договор о передаче животного, оплатила его содержание и мы пошли в карантинный отдел. Сначала кота осмотрела ветеринар, поставила чип, прививку и препарат от блох на холку. Потом кот остался ждать заселения, пока его бокс мыли. В карантинном отделе чисто, у кошек чисто в боксах, чистые лотки, вода и корм в мисках.

Порадовалась, что корм премиум и супер-премиум класса, вода - фильтрованная.
У меня создалось очень хорошее впечатление о работе приюта. Все люди занимаются делом. Удивило то, что атмосфера приюта живая, нет тягостного ощущения жалости к животным. Есть колоссальная работа, огромная любовь и невероятная ответственность за большое дело, которым занимаются люди в приюте.
Спасибо вам, прекрасные люди!

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту
Все отзывы

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту