Жизнь и здоровье домашних животных только в наших руках!

понедельник, 16 августа 2021
Дорогие друзья, сегодня Всемирный День кастрации и стерилизации домашних животных. В этот день мы хотим напомнить вам о важности данной процедуры.

Стерилизация - это простая, безболезненная и недорогая операция, которая позволяет не только избежать нежелательного потомства, но и является профилактикой серьезных заболеваний домашних животных. Ко всему прочему у стерилизованных животных снижается агрессивное поведение, связанное с выбросом половых гормонов.

Стерилизация - единственный гуманный метод сокращения численности бездомных животных. До тех пор пока их будет больше, чем людей, готовых их взять - всегда будут бездомные, а это значит что будут мучения, болезни, страдания и смерти.

Если вам не безразличны здоровье и долголетие вашего питомца, а также судьба тысяч ни в чем не повинных бездомных животных, страдающих и погибающих на улицах, пожалуйста, отнеситесь к процедуре стерилизации с должным вниманием.

Одним из основных направлений деятельности приюта "Муркоша" является стерилизация кошек. Каждый месяц мы стерилизуем более 70 кошек и котов, все наши питомцы отдаются по договору только стерилизованными, а котята - с условием обязательной последующей стерилизации.

Помните, что жизнь наших животных и их здоровье только в наших руках!
Команда "Муркоши" желает счастья вам и вашим питомцам!

#муркоша_праздники
www.murkosha.ru

 

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту