У трехлетней кошки Муфточки появилась любящая семья!

понедельник, 16 августа 2021

У трехлетней кошки Муфточки появилась любящая семья!

Как хорошо, когда ты здоров и тебя окружает любящая семья, которая всегда поддержит в трудный момент! А что делать, если ты не умеешь говорить, а твои ""хозяева"" игнорируют тревожные признаки? Бывшие хозяева Муфточки считали, что их кошечка просто простужена, а ей становилось хуже с каждым днем. Стоит ли говорить, что эти люди просто избавились от своей питомицы, чтобы не забивать себе голову лечением.

В приюте после осмотра оказалось, что Муфточка так долго страдала от запущенного отита, что осложнения коснулись глазика и даже носа... После большого количества обследований и поездок к специалистам было определено наличие жидкости в булле и фронтальной зоне. После МРТ потребовалась неотложная операция с сложным названием буллотомия, ведь состояние было критическим, мы могли не успеть... Сама жидкость оказалась мутного зелёного цвета, что говорило о запущенном плачевном состоянии. Но испытания на этом не закончились. Муфточке вскоре предстояло ещё одно хирургическое вмешательство.

Сейчас уже все позади, кошечка выздоровела. Наверное, многие бы в этой ситуации сдались, но только не Муфточка! Восхитительная черно-белая красавица с жёлтыми глазами не унывала и верила, что вот-вот распахнутся двери приюта, и за ней приедет ее будущая семья!

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту