У особенного котика Хайзенберга появился надежный друг!

понедельник, 16 августа 2021

У особенного котика Хайзенберга появился надежный друг!

Пятилетний Хайзенберг – жертва разведенцев, делающих деньги на торговле живыми жизнями, и тех, кто готов купить очередную модную игрушку, а потом, обнаружив у покупки проблемы со здоровьем (а у большинства искусственно выведенных пород кошек они есть и немало), выбросить на улицу. У Хайзенберга остеохондродисплазия суставов. И судя по тому, что явно домашний и больной кот оказался брошенным, его бывшие владельцы предпочли цинично отказаться от ответственности за него, выставив за дверь, когда заболевание стало набирать обороты. Хотя, кроме визуального утолщения и периодической болезненности лап, этот вид суставного заболевания не доставляет каких-то чрезмерных неудобств окружающим. Модная игрушка перестала быть красивой, только и всего. Конечно, эти люди не думали о том, что с больными лапами не убежать от собак и машин, не дать сдачи другому бездомному забияке, не добыть себе пропитания. Они выбросили Хайзенберга медленно и мучительно умирать. А холод и голод только усиливали страдания кота.

Грязного, измученного болями в лапах Хайзенберга заметили неравнодушные люди и стали искать ресурсы, чем и как ему помочь. Одна женщина его поймала, другая проехала триста километров ради того, чтобы привезти Хайзенберга к нам, а третья стала финансовым опекуном кота в приюте. Мы показали Хайзенберга специалистам: увы, оказалось, что болезнь носит хронический характер, требует регулярного наблюдения и обезболивающих уколов в моменты обострений. Все в общем-то не сложно, но в современном мире, где все хотят быстро, идеально и без ответственности, очередь из желающих на породистого кота с хронической болячкой в анамнезе не выстроится.

И мы, и Хайзенберг понимали, что это очень адресная история, и, затаив дыхание и скрестив пальцы на удачу, ждали особенного человека с большим сердцем, для которого особенность кота не станет препятствием на пути к большой любви и взаимной поддержке. Совсем скоро к нам приехала девушка, захотевшая подарить Хайзенбергу дом и возможность стать счастливым. Пусть все сложится!

Делитесь вашими счастливыми котоисториями с друзьями и близкими, используя хэштеги #муркоша и #приютмуркоша. Помогите другим кошкам приюта встретить своего человека и обрести дом. Умножайте счастье! 

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту