Рыжие котики-"одуванчики" ждут вас!

понедельник, 16 августа 2021

История спасения рыжиков началась 16 марта 2016 года, когда группа волонтеров узнала о женщине, больной онкологией, в квартире у нее проживало 44 кошки. Когда-то питомцы Галины были холеными, ели корма премиум-класса. Но роковая болезнь все изменила: работать хозяйка перестала, близкие отвернулись. Два года женщина кормила своих животных макаронами, вискасом и кашками. "Друзья" предлагали ей избавиться от животных, но она не могла бросить любимых кошек... В какой-то момент женщине стало тяжко даже подниматься с постели: все стремительно уходящие силы и деньги "съедали" кошки... Волонтёры приюта не смогли пройти мимо беды Галины, и решились забрать у нее питомцев. 

Их назвали Одуванчиками - за их мягкие пушистые шубки и стремительное разлетание по углам, стоило только войти в комнату. Эта рыжая стая была пугливой и недоверчивой, некоторые казались дикими, шипели, бросались на руки и в глаза. Время и заботливое, терпеливое отношение делали свое дело: кошечки становились спокойнее, некоторые начали подходить за вкусненьким, кого-то стало можно погладить, кто-то забывал свой страх благодаря подростковому любопытству. Неуловимый прайд одуванчиков превращался в отдельных кошек и котов: ласковых и недотрог, доверчивых и настороженных. 

А потом усилиями команды приюта начали происходить маленькие чудеса. На хорошем корме питомцы постепенно набирали вес, получали квалифицированное лечение и шли на поправку. Многие из одуванчиков, конечно, нашли семьи - их выбирали разные люди и дарили им свою любовь и тепло. А как же иначе, ведь это и есть чудеса, ради которых рыжики приехали в приют. 

В данный момент в "Муркоше" ждут свою судьбу 7 кошек и 2 котика:

КОШКИ:


Мандаринка, 2, 5 года: https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/3099-mandarinka


Валя, 6, 5 лет: https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/3372-valya


Мальвина, 5,5 лет: https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/3524-malvina


Варежка, 3 года 


Федра, 2,5 года: https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/3500-fedra


Настя, 6 лет: https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/3122-nastya


Кася, 7 лет: https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/3305-kasya

КОТЫ:
Ваня, 6,5 лет: https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/3399-vanya


Дон Жуан, 2,5 года: https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/2880-don-zhuan

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту