Приют "Муркоша" отмечает День волонтера

понедельник, 16 августа 2021

Сегодня Россия впервые официально отмечает День добровольца (волонтера)! Соответствующий указ недавно подписал президент РФ Владимир Путин. Официальное признание государством социальной важности и необходимости волонтерства — очень важный шаг для нашей страны.


Волонтеры — это самые обычные люди, которые тратят свое свободное время, силы, талант, средства на благо общества. Исключительно добровольно — по велению сердца. Как и у всех, у них есть работа и семья, бытовые дела и проблемы, но от простого обывателя их отличает одно — желание улучшить мир в самом простом и реальном смысле этого слова.

Труд волонтеров повсеместен: на улице, в фондах донорской помощи, в больницах и хосписах, в домах инвалидов и престарелых, в детских домах и приютах для бездомных людей и животных.

В ежедневной работе приюта «Муркоша» тоже активно участвуют добровольцы. Каждый делает то, что умеет. Поддержка приюта в социальных сетях, написание пиарных тестов и статей, создание красивых фотографий и видероликов о подопечных приюта, работа на телефоне, участие в выставках и днях открытых дверей, ежедневная работа в приюте по уборке вольеров и территории — все это делается руками волонтеров на абсолютно добровольной и бесплатной основе. Многие приходят к нам семьями. Эта работа не в тягость, она наполняет сердце добром и любовью, она помогает обретать новых друзей и единомышленников. Сегодня мы благодарим всех вас за ваш труд, время и внимание!

В этот замечательный день — День волонтера — мы приглашаем всех стать частичкой нашей дружной команды! Вашим талантам и умениям найдется достойное применение, а самой драгоценной платой за ваш труд станут счастливые истории обретения нашими питомцами дома и семьи.

Чем именно можно помочь и как стать частью команды волонтеров приюта «Муркоша», читайте здесь: https://goo.gl/YRS84J или здесь: https://murkosha.ru/kak-pomoch.

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту