Особенному котику - особенная жизнь

понедельник, 16 августа 2021
Жизнь маленького Лапласа началась в одном из московских подъездов, где он прятался под лестницей, прижимался к стене и подолгу смотрел в темноту ночных пролетов, мечтая о чем-то хорошем. На одинокого бедолагу долгое время не обращали внимания, пока кто-то не увидел, что у малыша от инфекции загноились глазки, и не отвез его к ветеринару. Врач назначил лечение, но, как показало время, ошибочное. Состояние котенка стало ухудшаться, медлить было нельзя, и для спасения малыша потребовалось срочное хирургическое вмешательство - Лапласу удалили два глазика. 
Оставшийся без глаз Лаплас даже и не подозревает, что с ним что-то не так. Он по-прежнему ощущает себя котенком, и делает все тоже самое, что и положено в его возрасте. Ему требуется чуть больше времени на адаптацию к новому пространству, а так малыш быстро освоился в приюте, он прекрасно ориентируется по звукам и свободно носится везде, где вздумается. По характеру он контактный, ласковый, игривый и активный. Котенок-мурчалка, котенок-непоседа. 

Пусть ему больше и не удастся взглянуть хотя бы одним глазком на мир, но мир теперь стал для него более «слышимым», осязаемым и интуитивно. Мы искренне верили, что найдётся человек, который не побоится взять в дом особенного питомца. Всё получилось даже лучше, чем мы предполагали - Лаплас уезжает в Германию! Надеемся, что малыш очень скоро освоить немецкий язык и сможет петь своим друзьям песни не только на родном, но и на новом для него языке!

Взять кошку из приюта – благородный поступок, и, рассказав об этом друзьям, вы увеличиваете шансы других питомцев, которые надеются стать домашними! Рассказывайте о своём счастье в социальных сетях и не забывайте хэштеги #муркоша и #приютмуркоша.

 

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту