"МУРКОШЕ" – 6 ЛЕТ!

понедельник, 16 августа 2021

Хотите поздравить нас? Расскажите о приюте в соцсетях с хэштегом #муркоша СЕГОДНЯ!

…Будни приюта "Муркоша" идут своим чередом – без праздников и выходных наши сотрудники и волонтеры продолжают спасать бездомных кошек, заботиться о них, лечить, ухаживать и пристраивать…А между тем сегодня, 9 июня, "Муркоше" исполнилось 6 ЛЕТ!

6 лет жизни приюта – это дни, исполненные тяжелого труда, любви, надежды, отчаяния, радости, взлетов и падений. Это дни, проведенные, как нам кажется, с огромной пользой – на сегодняшний день более 5300 кошек обрело своих хозяев, и больше 5800 – надежду на счастливое будущее. Мы стараемся подходить к нашему ДЕЛУ не только с любовью, но и с ответственностью, со всем профессионализмом, на который мы только способны.

"Муркоша" – это проект, ориентированный на помощь и обездоленным животным, и людям, которые ищут родственную душу в огромном мире, где каждый, несмотря на оглушительные информационные потоки, отчаянно одинок. Животные помогают нам чувствовать себя живыми людьми, ведь каждая спасенная душа приносит ни с чем не сравнимое счастье. Сложно найти подходящие слова, чтобы отблагодарить каждого, кто принимает участие в судьбе "Муркоши": это сотрудники и врачи, которые ежедневно заботятся о наших подопечных: ухаживают, кормят, лечат, социализируют, принимают новых животных и гостей; это волонтеры и просто неравнодушные люди, которые помогают руками, необходимыми вещами, поддерживают финансово, информационно; это наши высоко профессиональные фотографы, дизайнеры, администраторы сайта; наша замечательная команда пиарщиков и писателей, ежедневно посвящающая подписчиков нашего сайта и всех социальных сетей в жизнь приюта; администраторы, встречающие людей и ведущие многочисленные базы, списки и картотеки наших котиков; опекуны животных, новые хозяева и все-все-все! 

А главное спасибо хочется сказать человеку, без которого ничего этого не было бы. Гриша, спасибо тебе за создание, руководство и ежедневное участие в этом масштабнейшем проекте по спасению бездомных животных, аналогов которому нет в нашей стране. "Муркоша" – пусть и временный, но самый настоящий ДОМ для животных, которые его потеряли или у которых его никогда не было... Спасибо тебе за этот дом.

Дальше хочется привести цитату самого Гриши: "Наконец, отдельное спасибо для всех наших критиков и недоброжелателей. Серьезно. Без шуток. Я очень благодарен всем за конструктивную критику, за советы, за указание на наши проблемы. Мы знаем что мы не идеальны, но мы продолжаем к этому стремиться, работать, стараемся постепенно исправлять недостатки, которые у нас, к сожалению, пока еще есть."

Каждый день приют "Муркоша" становится все лучше. Мы всегда открыты к сотрудничеству, рады новым лицам и идеям, поэтому если у вас есть желание помогать, обязательно присоединяйтесь к нашей команде.

А самое главное – рассказывайте о "Муркоше" своим друзьям и знакомым, приезжайте к нам в гости, и если в вашем доме не хватает настоящего уюта, если ваша душа переполнена стремлением дарить добро и любовь, берите котиков из приюта домой. Поверьте, для них такая помощь – самая лучшая.

Как помочь приюту "Муркоша".

Наши группы ВК:

 

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту