Муркоша на выставке "Котики выше 2"

понедельник, 16 августа 2021

Вчера котики и несколько активистов приюта "Муркоша" вновь приняли участие в мероприятии "Котики выше 2", которое прошло в Дарвиновском музее. Спасибо огромное Центру реабилитации животных, который пригласил нас в гости вот уже во второй раз! И, конечно же, нашей прекрасной, трудолюбивой, творческой команде!

Этот день подарил всем участникам и гостям бурю положительных эмоций, спасибо всем, кто нашел время и возможность приехать на выставку и зайти на "огонёк" к "Муркоше". Дети буквально выстраивались в очередь на одноразовыми перчатками, чтобы перегладить всех-всех котиков, с удовольствием и вниманием слушали истории наших подопечных; взрослые удивлялись, сочувствовали, улыбались - все без исключения лица были переполнены нежностью к животным. Особенно радовались ребята, родители которых не могут завести дома кошку по разным причинам, они с таким восторгом стояли у клеток и наблюдали за нашими питомцами! 

питомцы приюта для кошек на выставке

Для нас такое мероприятие - это в первую очередь способ рассказать как можно большему количеству людей о том, как много обездоленных живых существ нуждаются в их тепле и заботе. О том, что питомец из приюта для кошек ничуть не уступает ни по окрасу, ни по характеру, ни по степени "мимимишности" питомцу от заводчика с богатой родословной. Ведь при выборе друга или любимого человека никакая родословная и социальный статус не имеют значения. 

Конечно, далеко не все посетители выставки "Котики выше 2" были готовы сразу взять кота из приюта домой, хотя бы потому, что они не взяли с собой переноски и не закупили все необходимое для содержания кошки в доме. Однако, многие пообещали взвесить все "за" и против" и приехать к нам в гости - для того, чтобы выбрать себе мурлычащего друга или стать волонтером приюта.

Как вы помните, приют для кошек "Муркоша" открыт для посетителей каждый день, включая праздники и выходные, с 9.00 до 22.00. Звоните и приезжайте - осень не за горами, а с кошкой в доме в любую погоду вам будет тепло и уютно!

Смотрите все фотографии с выставке в фотогалерее ниже!

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту