Кот Бегемот обрел свою семью

понедельник, 16 августа 2021
Обаятельный Бегемот вытянул счастливый билет!

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус», - так говорил Кот Бегемот из романа «Мастер и Маргарита». И эти же слова довольно точно характеризуют его тезку из приюта «Муркоша». Они даже похожи внешне: крупный кот с густой шерстью чернильного оттенка и внимательным взглядом. Правда, в отличие от булгаковского героя, жизнь нашего Бегемота куда менее весёлая. Ему пришлось испытать на себе безответственность и предательство хозяев, а судьба висела на волоске, но котику удавалось выкарабкаться.


Бегемот родом из Минска. Два года назад из привычной домашней обстановки волею хозяев он угодил в минскую усыпалку, где от смертельного укола его отделяло всего несколько дней. Счёт жизни шёл на часы, но котику повезло – в числе других животных его вывезли волонтёры «Муркоши». Адаптировавшись в приюте, через какое-то время Бегемот нашёл новых хозяев. Мы очень радовались за котика… но, проведя с ними вместе 1,5 года жизни, кот снова оказался в приюте, причем, в плачевном состоянии.


Меньше всего по возвращении Бегемот походил на домашнего любимца: истощённый, с порванными ушами, в шрамах – всё говорило о том, что за котом как минимум не следили, а он испытал на себе все «прелести» уличной жизни во время визитов на дачу - драки и инфекции. Несмотря на пережитые испытания, Бегемот остался добрым и спокойным. Он ценит внимание людей, не агрессивен к сородичам. Мягкая лежанка, миска с едой, домашний уют и ласка хозяина – таковы сбывшиеся мечты солидного Бегемота. Поздравляем!

Взять кошку из приюта - благородный поступок, и рассказав об этом друзьям, вы увеличиваете шансы других питомцев, которые надеются стать домашними! Рассказывайте о своём счастье в социальных сетях и не забывайте хэштеги #муркоша и #приютмуркоша

 

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту