Характерные котики "Муркоши" ждут вас!

понедельник, 16 августа 2021

В приют "Муркоша" кошки и котята попадают из разных мест. Зачастую это улицы, на которых их ежедневно подстерегают опасности: дикие собаки, несущиеся по дорогам автомобили, и — самое страшное — жестокие человеческие особи. Кошки вынуждены постоянно прятаться и быть готовыми к нападению извне. Подобное выдержит не всякая человеческая психика, так что же говорить о кошках — существах, у которых из "оружия" нет ничего, кроме собственных зубов и когтей? 

Мы бы слукавили, если бы написали, что все наши подопечные — ласковые и спокойные. Порой новички находятся в жутком стрессе, обусловленном предыдущей средой обитания. Сотрудники и волонтеры приюта тратят месяцы на то, чтобы такой кот хотя бы дал себя погладить. Это огромный труд. Тем не менее, наша теория о том, что любой кошке нужен дом, работает и здесь. На нашей практике было множество случаев, когда из запуганных зверьков кошки в заботливых руках превращались в ласковых мурлык, доверяющих людям. 

Конечно, не любой человек решится взять в дом кошку со сложным характером, но этим животным и не нужен любой. Им нужны особенные люди — терпеливые, ответственные и любящие. Никогда нельзя сказать на сто процентов, что запуганная котейка превратится в невероятно общительное существо. Но если с трепетом и вниманием отнестись к кошке, поняв, почему она такая и что ей пришлось пережить, то рано или поздно (через пару недель или месяцев) она ответит вам взаимностью. 

Кот Василёк, 4,5 года

Кошка Малена, 1,5 года

Кот Энди, 1,5 года: https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata/3115-endi

Кот Фигаро, 3 года

Кошка Бразилия, 3 года

Кошка Сандра, 1 год

Кошка Монтана, 3 года

Кошка Изабелла, 3 года

Другие кошки и коты нашего приюта: https://murkosha.ru/laskovie-koshki-i-kotyata

Наши котята всех цветов и размеров: https://murkosha.ru/nashi-prekrasnie-kotyata

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту