Как изменилась судьба брошенного на произвол судьбы глухого котика Сарумана

понедельник, 16 августа 2021

Иногда за красоту приходится платить. Абсолютно белый кот Саруман родился глухим, так бывает, поскольку тот самый ген, который блокирует окраску и делает шубку белоснежной, а глаза голубыми – именно он иногда и приводит к блокированию развития слуховых клеток. Но на здоровье и самочувствии котенка это никак не сказалось: Саруман весело носился по дому с другими котятами, громко мяукал и мурлыкал, и даже был еще более задорным, смелым и ласковым, чем его братья и сестры. Когда Саруман наконец подрос и стал царствовать в своем доме ,можно с уверенностью сказать, не было на свете более ласкучего зверя, зверя, который может находиться с хозяевами все 24 часа в сутки и часами лежать на коленях и мурлыкать. 

Почему преданный красавец Саруман стал не нужен – мы не знаем, но ясно, что коту такую перемену оказалось пережить очень сложно. В Муркоше бедный кот сник и замкнулся, он как будто ушел в себя, в свое горе. Только посмотрите на это воплощение кошачьей тоски! Так переживать могут только очень тонкие и нежные натуры. Но все поправимо. Саруман пока еще очень молодой кот, к нему обязательно вернется его задор, ласковость и желание мурчать на коленях, как маленький трактор. Но для этого нужно время и понимающий человек рядом. Надеемся, что в нежных и ласковых руках своей новой хозяйки Саруман забудет о прошлом!

Взять кошку из приюта – благородный поступок, и, рассказав об этом друзьям, вы увеличиваете шансы других питомцев, которые надеются стать домашними! Рассказывайте о своём счастье в социальных сетях и не забывайте хэштеги #муркоша и #приютмуркоша.

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту