Автомобилист, будь внимателен!

понедельник, 16 августа 2021

Автолюбители, сохраните этот пост на своей стене!

Сегодня в нашей стране отмечается День автомобилиста. Приют "Муркоша" напоминает, что с наступлением холодов уличные кошки нередко прячутся у тёплых частей автомобиля: под крылом на колесе и особенно под капотом. Поэтому перед тем, как завести свой автомобиль, проверяйте колеса и моторное пространство. На всякий случай заглядывайте под машину - животное может найти укрытие и там. Это не займёт у вас много времени, но, возможно, спасёт чью-то жизнь!

В тот момент когда водитель заводит мотор, кошки попадают под ремень газораспределительного механизма. Иногда со спасением справляются сами автовладельцы, но нередко водители обнаруживают израненное животное под капотом уже после запуска двигателя. Для спасения кошки в таком случае приходится разбирать мотор.

Владельцем кошек, в свою очередь, мы хотим напомнить: не выпускайте своих питомцев "погулять": такие животные больше всего рискуют подхватить смертельную болезнь или получить травму – опасные места для кошек вовсе не ограничиваются припаркованными во дворах автомобилями.

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту