2101 котик "Муркоши" дома!

понедельник, 16 августа 2021

Друзья! У нас новая радость - совсем недавно уехали в одну семью кошечки Бриенна и Ванилька, которые стали выпускницами "Муркоши" под номерами 2100 и 2101! Ванилька попала в приют из квартиры бабушки, где помимо нее проживало еще несколько десятков кошек; животные содержались там не в лучших условиях, скромная Ванилька часто проводила вечера под кроватью и не доедала. Судьбу Бриенны тоже не назовешь легкой - эта котодевочка когда-то жила при магазине и питалась чем Бог пошлет, а потом магазин решили снести, и если бы не помощь волонтеров, Бриенну бы вывезли в лес... Но случилось чудо - обе кошечки были спасены командой "Муркоши", откормлены, привиты и стерилизованы, а теперь они ДОМА, радуются жизни и нежатся на уютных лежанках! После долгих невзгод у Бриенны и Ванильки, наконец, появилась настоящая семья, которая любит и заботится о них.


Две тысячи сто спасенных обездоленных животных, две тысячи сто счастливых семей - это почти тысяча суток работы сплоченной, профессиональной команды, это бессонные ночи, победы и поражения, это - Дело, которое стало неотъемлемой частью нашей жизни. Дело, на которое мы поставили многое, в которое мы верим - наша надежда, наш оплот, наша гордость. Потому для нас это - не статистика. Это - чудо, которое творится в противовес страшным вещам, происходящим в мире. 

Команда приюта "Муркоша" - это объединение людей совершенно разных профессий и взглядов на жизнь, которыми руководит единственная идея - помогать. И это наш общий праздник: тех, кто находит животных, организует их транспортировку, следит за их состоянием в приюте, лечит, социализирует, убирает их клеточки и насыпает еду, тратит собственные силы и средства на их содержание, фотографирует, пишет тексты, распространяет информацию в интернете и за его пределами, делает репосты и оставляет отзывы, и, наконец - тех, кто берёт домой кошку из приюта или с улицы, а не покупает в питомнике. Мы говорим каждому из вас ОГРОМНОЕ СПАСИБО - хотя ваши дела не измерить никакой благодарностью. 

Напоминаем, что у новых хозяев наших пушистых выпускников есть возможность присылать новости и фотографии своих любимцев в группу "Счастливчики приюта «Муркоша»", а у всех остальных - каждый день радоваться за пристроенных малышей. На данный момент в группе собрано уже более 40 000 (да-да, сорока тысяч!) фотографий, видео и рассказов о жизни наших выпускников от их счастливых родителей. 

Если вы хотите стать частью нашей команды, смотрите здесь, как это можно сделать, и пишите по адресу pr@murkosha.ru . 

Кошки и коты нашего приюта в поисках дома
Наши замечательные котята

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту