Итоги 2018 года

воскресенье, 30 декабря 2018

Приближается новый год✨, и пришло время подвести итоги трудного, но очень результативного для команды приюта "Муркоша" 2018-ого года.?
Этот год принес нам множество новых историй – о людской жестокости и человеческом неравнодушии, о чудесах, которые творятся в противовес страшным событиям, происходящим в мире. Сегодня "Муркоша" – крупнейший благотворительный проект для бездомных кошек в России, причем не только по размеру, но и по количеству животных, которые ежемесячно уезжают домой.? 

❤ Со слезами радости на глазах мы проводили домой 828 подопечных в этом году, среди которых – 345 котят, 44 питомца от 8 до 17 лет и 55 так называемых "особенных" кошки – инвалидов и животных с хроническими заболеваниями. Таким образом, общее количество кошек приюта "Муркоша", ставших домашними, превысило число 3900! 
❤ На базе приюта функционирует полноценный карантинный стационар с индивидуальной подачей воздуха в каждый бокс, что полностью исключает риск заражений у животных. 
❤ Спасены из муниципальных приютов, с улиц, из "нехороших квартир", с дачных участков, подвалов, строек и т.п. – более 1000 кошек. 
❤ Усилиями команды "Муркоши" стерилизовано/кастрировано – более 900 подопечных. 
❤ Чипировано и вакцинировано – более 1300 кошек и котов. 

? Нашими специалистами написано уже более 150 статей в области фелинологии, ветеринарии, зоопсихологии и социальной ответственности по отношению к животным: http://murkosha.ru/nashi-stati
? Команда приюта "Муркоша" на сегодняшний день насчитывает более 300 человек – это сотрудники, постоянные и приходящие волонтеры: те, кто принимает животных, лечит, социализирует, кормит, убирает их клеточки и – со временем – передает в самые лучшие и ответственные руки; те, кто отвечает на многочисленные звонки; те, кто талантливо фотографирует, снимает на видео наших животных и пишет для них пронзительные тексты; пиарщики, которые занимаются распространением информации о нас во всемирной паутине и далеко за ее пределами; опекуны наших кошек; автоволонтеры; те, кто переводит средства и привозит подарки для наших питомцев, и, наконец, наш директор, который не просто руководит приютом "Муркоша" 24/7, но и делает все возможное для того, чтобы нас становилось еще больше, а наш приют стал лучшим приютом для животных в мире. 

? Растет и развивается проект "Счастливчики Муркоши", в котором ведется самая подробная статистика уехавших домой из нашего приюта. В нем собрано уже более 55 000 фото, видео и текстовых приветов из дома от наших выпускников. 
? Сегодняшняя статистика наших подписчиков во всех социальных сетях насчитывает более 49 000 человек. Присоединяйтесь и вы! 
? Приют "Муркоша" еженедельно посещает более 600 семей, желающих обрести пушистого друга. 

? В 2018 году кошки "Муркоши" стали героями 40 сюжетов и статей российских СМИ, среди которых – каналы Первый, Россия 1, МИР, ТВЦ, НТВ, Пятница, Бобер, СПАС, СТРИМ - Домашние животные, МУР ТВ и Первый вегетарианский; газеты и журналы "Аргументы и Факты", "Российская Газета", "Комсомольская Правда", "Metro ", "Glamour Russia", "Звёздный бульвар" и "Наш район" ; радио "Теос", "Русский Хит" и "Эхо Москвы"; популярные интернет-порталы "Столичный информационный портал", "Mail.ru" и многие-многие другие: https://vk.com/topic-73919626_33028387
? В уходящем году приют "Муркоша" посетили известные личности, среди которых - Алла Духова, Анна Ардова, Карина Аракелян и Лисса Авеми. 
? Представители приюта "Муркоша" приняли участие в 10 мероприятиях, в их числе – фестиваль Petshop Days, "Большая Зоошкола" в Парке "Фили", форум "Вместе ради перемен", "Путеводитель для неравнодушных" в Библиотеке № 261, а также лекции и уроки доброты для детей: http://murkosha.ru/obshchestvennaya-deyatelnost

? Мы хотим пожелать всем, чтобы новый год принес вам только положительные эмоции. Пускай все, чем вы занимаетесь и чем живете – будет наполнено истинным смыслом. Верьте в себя, будьте здоровы и счастливы. Кошкам и котятам приюта мы желаем, чтобы они поскорее обрели своих хозяев и домашнее счастье – для этого наша команда сделает все возможное! 

? Друзья, помните, чтобы привлечь удачу, счастье и благополучие в свою жизнь – необходимо совершать добрые и бескорыстные поступки, потому что любое ваше действие всегда возвращается к вам бумерангом! Начните этот год с милосердия – и совсем скоро вы увидите, как жизнь меняется в лучшую сторону! Мы верим, что однажды наступит день, когда жестокость переведется на нашей планете и все осознают значение фразы: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Творите добро, берите котиков домой! 

? В новом году (включая все праздники) приют работает каждый день, без выходных - с 9.00 до 21.00. Ждём в гости всех – как волонтеров, так и тех, кто хочет открыть свое сердце и двери своего дома для одной или нескольких кошек приюта "Муркоша"

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту