Профессиональные итоги 2017 года

суббота, 13 января 2018

Друзья, в честь праздника Старого Нового года хотим поделиться с вами итогами работы приюта "Муркоша" с точки зрения профессионала – нашего ветеринара Владислава Скороходова.

Владислав спасает животных более 15 лет. На его счету – работа не только с домашними питомцами, но и со змеями, крокодилами, черепахами и другими "экзотами". С 2012 года доктор специализируется исключительно в лечении кошек и собак, в том числе и онкологических больных. За плечами у Владислава опыт работы в различных московских ветклиниках, сегодня он принимает участие в общероссийских международных конференциях и конгрессах, выступает с докладами перед коллегами.

Владислав Скороходов помог нам спасти и вылечить тысячи животных, прибывших в приют в различных стадиях критического состояния. Вот его заключения по работе "Муркоши" на конец декабря 2017 года:

«МЕДИЦИНСКИЕ ИТОГИ

? В январе 2017 провели операцию Бассилисе Таким образом удалось сохранить кошке почку. Команда приюта провела большую плодотворную работу по лечению Баси и огромного количества других тяжелых питомцев.
? У нас есть опыт лечения уже больше десятка кошек-спинальников, эпилептиков и животных с прочими неврологическими диагнозами. Недавно, буквально год-два назад в РФ, выяснилось, что спинальников можно лечить разными занятиями и методами массажа, мы теперь также используем эти способы лечения благодаря специалистам в этой области.
? Стоматология. В 2017 году мы уделили особое внимание этой проблеме и вылечили порядка 40 питомцев с диагнозом стоматит.
? Эндокринология. Для нас сахарный диабет – не редкость. Схема нашего лечения работает уже не первый год и зарекомендовала себя эффективно.
? Малыми силами нам удалось предотвратить эпидемию ОРВИ в сентябре-октябре – при помощи волонтёров и сильнейшей нагрузки на персонал. За что всему персоналу спасибо!
? Гигиена в 2017 году поставлена на должный уровень. Персоналом "Муркоши" составлены Правила поведения в приюте – теперь все надевают бахилы, как на входе в приют, так и при входе в каждую комнату. Есть полное понимание, что правила гигиены едины для всех и важны для здоровья наших кошек.
? Закуплены и поставлены перегородки между вольерами, это предотвращает возможное распространение вирусов от одного животного другому.
? Мы провели 2 смены схем препаратов против глистов, вторая схема привела к эффективной борьбе против отодектоза. С ушами кошек теперь гораздо меньше проблем.
? Создан полноценный карантинный стационар с индивидуальной подачей воздуха в каждый бокс, что полностью исключает риск заражений у животных.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ИТОГИ

? Положительная динамика в секторе пиара: развиваются соцсети, о нас пишут и снимают сюжеты СМИ, пишутся собственные статьи по уходу и здоровью кошек; ведется работа по улучшению пространства – в приюте появилось несколько стендов с фотографиями, становится презентабельнее и уютнее.
? Расширен штат и функционал администраторов приюта – здорово!
? В приюте появился разнорабочий – прекрасно!
? Появилось несколько больших вешалок для посетителей.
? В приюте установлены камеры наблюдения и ведется видео- и аудиозапись. Это здорово! Теперь кошки и персонал под большей защитой.
? Утеплена дверь на улицу на железную лестницу, утеплены окна, приобретён концентратор кислорода. Вот здесь я точно всего не напишу – работы по обустройству/дооборудованию постоянно ведутся, их много и это здорово!

А если вспомнить, с чего начинали, вот тогда будет видно ещё больше проделанной работы. Её правда много.»

Напоследок хотим поделиться с вами записью вебинара от Владислава Скороходова по вакцинации собак: https://youtu.be/ywgU9p4HSpw. Вебинар по вакцинации кошек запланирован на 27 января, о нём мы обязательно оповестим дополнительно всех интересующихся.

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту