Секреты красивых фото котиков из "Муркоши"

понедельник, 16 августа 2021

Иногда нам не верят, что кошки с красивых фотографий на сайте и в социальных сетях действительно уличные – ведь они такие красивые и ухоженные. Но правда в том, что бездомные животные так же прекрасны, как и домашние, нужно лишь дать им шанс и помочь в трудный час. 

Волонтёр приюта нашла Матвея на улице в ужасном состоянии. В клинике обнаружили запущенную вирусную лейкемию и посоветовали усыпить кота. Но его спасительница не сдалась и отвезла его к врачу, давшему надежду на счастливый исход.

Спустя год борьбы с тяжёлой болезнью, Матвей пошел на поправку и даже снялся в передаче «Правда 24» с Анной Семенович. И славному британцу снова улыбнулась удача – в этот момент на экране его увидел Роман

Роман приехал в приют познакомиться с героем эфира. На Матвея и раньше обращали внимание - красивый породистый кот с чудесным характером, но диагноз быстро остужал пыл желающих. Однако, Роман не испугался ни болезни, ни лечения, ни обследований в клинике каждые полгода. Наконец-то настрадавшемуся коту улыбнулась фортуна.

Путь Матвея к счастливой новой жизни был долгим и тернистым. Волонтёры и сотрудники приюта, врачи - многие люди вложили свои силы для того, чтобы его судьба сложилась.

И вот, спустя полтора года лечения и восстановления, котик  обрёл настоящий дом.

Подпишитесь
на наши соцсети

  • youtube
  • помочь приюту через сбп помочь приюту